Президент посетил тепличный комплекс в Сурхандарьинской области – видео

Шавкат Мирзиёев посетил современный тепличный комплекс в Шерабадском районе, сообщает пресс-служба президента. В прошлом году этот комплекс организовали ООО «Шеробод агро импекс». Отмечалось, что в теплице площадью 29 га выращиваются помидоры, огурцы, болгарский перец и баклажаны. Сообщалось, что производственная мощность предприятия – 6 тысяч тонн продукции в фасованном виде и 2 тонны гранатового сока. Ежегодно […]

Президент посетил тепличный комплекс в Сурхандарьинской области – видео
Фото: Пресс-служба президента

Шавкат Мирзиёев посетил современный тепличный комплекс в Шерабадском районе, сообщает пресс-служба президента.

В прошлом году этот комплекс организовали ООО «Шеробод агро импекс». Отмечалось, что в теплице площадью 29 га выращиваются помидоры, огурцы, болгарский перец и баклажаны.

Сообщалось, что производственная мощность предприятия – 6 тысяч тонн продукции в фасованном виде и 2 тонны гранатового сока. Ежегодно в Шерабадском районе выращивают около 30 тысяч тонн гранатов. Из них 8 тысяч тонн идут на экспорт.

Кроме того, в этом году фермерские хозяйства и предприниматели заложили гранатовые сады площадью 3 тысяч га на месте низкоурожайных хлопковых и зерновых полей. Подчеркивалось, что через три года в новых садах можно будет собрать урожай в 18 тысяч тонн. Планируется переработать 8 тысяч тонн и экспортировать 10 тысяч тонн гранатов.

Напомним, что Шавкат Мирзиёев вылетел в Сурхандарьинскую область. В поездке будет уделено особое внимание развитию шелководства и выращивания гранатов.

Ранее сообщалось, что президент заложил капсулу в честь строительства фотоэлектрической станции. Глава государства прибыл в Сурхандарьинскую область и посетил место строительства солнечной фотоэлектрической станции в Шерабадском районе.

Также Президент пообщался с семьей, выращивающей гранат в Сурхандарьинской области. Кроме этого, Шавкат Мирзиёев прокатился на зерноуборочном комбайне.

Поделиться
Отправить
Твитнуть