В Алмалыке новые автобусы начали обслуживать пассажиров

В Алмалыке по 18 маршруту пустят новые автобусы, сообщает пресс-служба Минтранспорта. Для повышения качества общественного транспорта в Ташобласти, примут меры по улучшению подвижного состава и помощи пассажирам путем создания дополнительных удобств. ООО NEXT LAP, обслуживающая жителей города Алмалык, взяла в кредит 7…

Новости
Фото: Пресс-служба Минтранса

В Алмалыке по 18 маршруту пустят новые автобусы, сообщает пресс-служба Минтранспорта.

Для повышения качества общественного транспорта в Ташобласти, примут меры по улучшению подвижного состава и помощи пассажирам путем создания дополнительных удобств. ООО NEXT LAP, обслуживающая жителей города Алмалык, взяла в кредит 7 новых автобусов от компании ISUZU.

По маршруту 18 автобуса вместо автомобилей марки Damas, которые разъезжают в этом направлении, теперь начнут ездить новые автобусы.

Руководитель ООО NEXT LAP отметил, что в Бектемирском районе отделением ООО «Узавтосаноат» будет поэтапно приобретено еще около 30 автобусов компании ISUZU на лизинговой основе.

Ранее сообщалось, что Бишкек приобретет 350 газовых автобусов у Узбекистана. Отмечается, что в этом году Eco Passenger Transportation поставит в Бишкек автобусы Isuzu японского производства.

Также, в Министерстве транспорта прокомментировали слухи о закрытии общественного транспорта с 1 мая. Ранее сообщалось, что будут приняты меры по сокращению количества пассажиров до 50%.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости