После вмешательства Уполномоченного по правам человека в Каракалпакстане Зухры Реймовой заключенным выплатили ежемесячная зарплату. Об этом передает пресс-служба Омбудсмена.
Региональный представитель Уполномоченного Олий Мажлиса по правам человека (Омбудсмена) в Каракалпакстане посетила с мониторинговым визитом колонию № 27 Кунградского района. В ходе мониторинга были изучены условия жизни, питания, получения посылок, бандеролей и денежных переводов, а также условия труда.
Отмечалось, что более 100 осужденных работают на одном из кирпичных заводов Нукусского района, которым не выплатили заработную палату им за март-май этого года.
Напомним, что в Сырдарьинской области сотрудники «Индорама» перекрыли дорогу в знак протеста. Отмечается, что таким образом работники выразили недовольство заработной платой.
