Флаг Узбекистана подняли на самую высокую точку страны на фестивале в Кашкадарье

13 июня в Кашкадарье стартовал молодежный фестиваль под названием "Молодежь нового Узбекистана – объединяйтесь!", сообщает Kun.uz По информации, в Кашкадарье в первый день крупного проекта, юноши и девушки поднялись на самую высокую гору Гиссарского хребта - пик "Хазрати Султан". Отмечается, что его…

Новости
Фото: Kun.uz

13 июня в Кашкадарье стартовал молодежный фестиваль под названием «Молодежь нового Узбекистана – объединяйтесь!», сообщает Kun.uz

По информации, в Кашкадарье в первый день крупного проекта, юноши и девушки поднялись на самую высокую гору Гиссарского хребта — пик «Хазрати Султан». Отмечается, что его высота достигает 4,643 метра. На горной вершине, которая находится на границе Узбекистана и Таджикистана, группа молодежи подняла государственный флаг страны.

Также сообщается, что в рамках трехдневного фестиваля в Шахрисабзе запланирован еще целый ряд мероприятий, среди которых альпинисты будут состязаться за «Кубок хокима области», пройдет показ одежды у дворца «Оксарой», состязания народных сказителей, выставки ремесленников и художников, соревнования по стрельбе, армрестлингу, шахматам и другим видам спорта.

Отмечается, что фестиваль завершится 15 июня.

Напомним, что покоривший Эверест узбекистанец прибыл на родину. Первый альпинист Узбекистана, покоривший Эверест с южного склона, Сергей Денисенко прибыл в Узбекистан.

Помимо того, покоривший вершину Эвереста узбекистанец получил в подарок от президента Trailblazer. В Минтуризма и спорта его поздравил с успешным восхождением и вручил ключи от машины вице-премьер, министр туризма и спорта Азиз Абдухакимов.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости