ВОЗ рассказала о возможных побочных эффектах вакцины Pfizer

ВОЗ сообщила, что изучает данные о возможных побочных эффектах вакцины Pfizer, пишет РИА Новости со ссылкой на организацию. По информации, Всемирная организация здравоохранения считает, что после вакцинации этим препаратом есть вероятность возникновения миокардитов (воспаление сердечной мышцы). Отмечается, что в настоящее время организация изучает этот вариант. Ранее ВОЗ спрогнозировала рост некоторых болезней из-за пандемии коронавируса. Представительница […]

ВОЗ рассказала о возможных побочных эффектах вакцины Pfizer
Фото: Известия

ВОЗ сообщила, что изучает данные о возможных побочных эффектах вакцины Pfizer, пишет РИА Новости со ссылкой на организацию.

По информации, Всемирная организация здравоохранения считает, что после вакцинации этим препаратом есть вероятность возникновения миокардитов (воспаление сердечной мышцы).

Отмечается, что в настоящее время организация изучает этот вариант.

Ранее ВОЗ спрогнозировала рост некоторых болезней из-за пандемии коронавируса. Представительница организации отметила, что число случаев туберкулеза, ВИЧ и рака в мире может значительно увеличиться в этом году.

Кроме того, в ВОЗ заявили, что жертв от коронавируса намного больше, чем показывает статистика. По предварительным данным, число смертей от коронавируса в конце прошлого года составляло около трех миллионов человек, что на 1,2 миллиона больше, чем гласит статистика.

Поделиться
Отправить
Твитнуть