В ВОЗ заявили, что жертв от коронавируса намного больше, чем показывает статистика

Всемирная организация здравоохранения заявила, что по предварительным данным, число смертей от коронавируса в конце прошлого года составляло около трех млн человек. Это на 1,2 млн больше, чем гласит статистика, согласно которым от COVID-19 к 31 декабря 2020 года по всему миру умерло 1,8 млн человек. В зоне риска оказалась часть малоимущего населения, которая живет в […]

В ВОЗ заявили, что жертв от коронавируса намного больше, чем показывает статистика
Фото: РИА Новости

Всемирная организация здравоохранения заявила, что по предварительным данным, число смертей от коронавируса в конце прошлого года составляло около трех млн человек. Это на 1,2 млн больше, чем гласит статистика, согласно которым от COVID-19 к 31 декабря 2020 года по всему миру умерло 1,8 млн человек.

В зоне риска оказалась часть малоимущего населения, которая живет в густонаселенных районах.

ВОЗ указывает, что некоторые страны не могут систематически и точно оценивать число смертей, поэтому им приходится заполнять пробелы при помощи ориентировочных подсчетов. Они делают их с помощью различных статистических методов с мнениями экспертов и реальных данных.

Напомним, что ВОЗ спрогнозировала рост некоторых болезней из-за пандемии коронавируса. Она отметила, что основной причиной этого станет пандемия коронавируса, отразившаяся на глобальной системе здравоохранения.

Также выяснилось, есть ли в Узбекистане индийский штамм коронавируса. Взгляд.uz связался с членом штаба по борьбе с коронавирусом Севарой Убайдуллаевой и узнал подробности.

Поделиться
Отправить
Твитнуть