«В Новом Андижане не будет Damas»: президент поручил построить метро между двумя городами

На встрече с активистами из Андижанской области Шавкат Мирзиёев сказал, что в новом городе не должно быть автомобилей марки Damas, и что нужно подумать о строительстве метро между двумя городами. Согласно сообщению, президент сказал, что городской проект станет новым драйвером развития региона за счет строительства и созидательной работы. Глава государства поручил министру транспорта в течение […]

«В Новом Андижане не будет Damas»: президент поручил построить метро между двумя городами
Фото: Пресс-служба президента

На встрече с активистами из Андижанской области Шавкат Мирзиёев сказал, что в новом городе не должно быть автомобилей марки Damas, и что нужно подумать о строительстве метро между двумя городами.

Согласно сообщению, президент сказал, что городской проект станет новым драйвером развития региона за счет строительства и созидательной работы.

Глава государства поручил министру транспорта в течение месяца внести предложение по организации высокоскоростного транспорта в Новоандижанскую область.

«Махкамов должен в течение месяца внести предложение об организации скоростного транспорта в Новый Андижан. Вот, например, сделайте расчеты и внесите предложения. Если эффективно, давайте сделаем это. В Новом Андижане не будет Damas», – заявил он.

Ранее сообщалось, что Шавкат Мирзиёев отправился в Андижан. В ходе двухдневной рабочей поездки планируется посещение текстильных, агропромышленных и сельскохозяйственных предприятий, ознакомление с созидательной работой

Также президент побывал на швейно-трикотажном предприятии «And gold» в Андижанской области. Отмечалось, что в рамках проекта стоимостью 2,5 млн долларов было построено новое здание и установлено современное оборудование. Сообщалось, что годовая мощность предприятия составляет 3,5 млн единиц готовых трикотажных изделий.

Кроме того, глава государства посетил инновационную теплицу в Андижане. Сообщается, что в этих теплицах выращивают капусту «Айсберг», огурцы, помидоры и различную зелень. Продукцию, кроме внутреннего рынка, планируется экспортировать

Поделиться
Отправить
Твитнуть