В Минсельхозе прокомментировали информацию о высоких ценах на морковь

19 июня на брифинге в АИМК руководитель пресс-службы Министерства сельского хозяйства Нигора Ходжаева объяснила, почему в Узбекистане выросли цены на морковь. Об этом сообщает Bugun.uz. Ранее Взгляд.uz писал, что цены на морковь в Узбекистане резко повысились. Пресс-секретарь Минсельхоза рассказала причины. «В феврале и апреле этого года резко похолодало. Именно по этой причине морковь созрела почти […]

В Минсельхозе прокомментировали информацию о высоких ценах на морковь
Фото: pixabay.com

19 июня на брифинге в АИМК руководитель пресс-службы Министерства сельского хозяйства Нигора Ходжаева объяснила, почему в Узбекистане выросли цены на морковь. Об этом сообщает Bugun.uz.

Ранее Взгляд.uz писал, что цены на морковь в Узбекистане резко повысились.

Пресс-секретарь Минсельхоза рассказала причины.

«В феврале и апреле этого года резко похолодало. Именно по этой причине морковь созрела почти на месяц позже. Исходя из этого, сбор урожая начнется в конце июня», – рассказала пресс-секретарь Минсельхоза Нигора Ходжаева в ходе брифинга в Агентстве информации и массовых коммуникаций.

Также говорилось, что принимаются соответствующие меры для быстрого сбора урожая на местах.

«Мы разработали специальный план мероприятий по сбору урожая моркови в кратчайшие сроки. Будут приняты меры для своевременной доставки моркови на рынки Ташкента и областей», – заключила она.

Напомним, что были названы минимальные и максимальные цены продуктов на рынках Узбекистана. Отмечается, что среди опубликованного списка, баранина является самым дорогим продуктом, а лук — самым дешевым.

Поделиться
Отправить
Твитнуть