Шавкат Мирзиёев принял вице-президента Турции

28 июня Шавкат Мирзиёев принял вице-президента Турции Фуата Октая, сообщает пресс-служба президента. Отмечалось, что были обсуждены вопросы дальнейшего расширения практического взаимодействия и продвижения новых проектов кооперации ведущих предприятий и компаний двух стран. На встрече была подчеркнута динамика развития двустороннего сотрудничества и принимаемые меры по преодолению последствий пандемии. В частности, с начала года активизировались обмены и […]

Шавкат Мирзиёев принял вице-президента Турции
Фото: Пресс-служба президента

28 июня Шавкат Мирзиёев принял вице-президента Турции Фуата Октая, сообщает пресс-служба президента.

Отмечалось, что были обсуждены вопросы дальнейшего расширения практического взаимодействия и продвижения новых проектов кооперации ведущих предприятий и компаний двух стран.

На встрече была подчеркнута динамика развития двустороннего сотрудничества и принимаемые меры по преодолению последствий пандемии.

В частности, с начала года активизировались обмены и контакты на разных уровнях, устойчиво растут объемы взаимной торговли и количество совместных инвестиционных проектов.

Также состоялся обмен мнениями по актуальным аспектам регионального партнерства и взаимодействия в рамках международных организаций.

Напомним, что Турция будет развивать электронные связи в сфере туризма с Узбекистаном. Об этом заявил министр культуры и туризма Турции Мехмет Нури Эрсой на VI заседании министров туризма Тюркского совета в Коканде.

Также, Узбекистан направил гуманитарную помощь в Турцию. В Турцию доставили 1 млн одноразовых масок — респираторов EcosN 95 отечественного производства на грузовом самолете UzAirways.

Поделиться
Отправить
Твитнуть