Минздрав России оценил уровень защиты вакцины от COVID-19

Минздрав России назвал неизвестным уровень защиты вакцины от заражения COVID-19. Об этом сообщает РБК со ссылкой на российский Минздрав. «Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор неизвестно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям», – сказано в методических рекомендациях […]

Минздрав России оценил уровень защиты вакцины от COVID-19
Фото: Открытые источники

Минздрав России назвал неизвестным уровень защиты вакцины от заражения COVID-19. Об этом сообщает РБК со ссылкой на российский Минздрав.

«Хотя вакцина против COVID-19 защищает человека от серьезного заболевания и смерти, до сих пор неизвестно до конца, в какой степени она предохраняет от заражения вирусом и предотвращает его передачу другим людям», – сказано в методических рекомендациях Минздрава России.

Напомним, что ученые Великобритании назвали новые симптомы коронавирусной инфекции. По данным ВОЗ, основными симптомами COVID-19 являются лихорадка, сухой кашель и утомляемость. Также были названы симптомы, которые помогут отличить COVID-19 от ОРВИ.

Поделиться
Отправить
Твитнуть