В Сурхандарье житель пытался продать резервные земли

В Джаркурганском районе Сурхандарьи во время операции, проводимой районным отделением Генпрокуратуры, был пойман гражданин Н.М., пытавшийся продать резервные земли. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре. Гражданин Н.М. обманным путем планировал продать 0.25 га земли районного хокимията гражданину А.В. В результате, он был задержан с вещественными доказательствами при выплате 70 […]

В Сурхандарье житель пытался продать резервные земли
Фото: Пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре

В Джаркурганском районе Сурхандарьи во время операции, проводимой районным отделением Генпрокуратуры, был пойман гражданин Н.М., пытавшийся продать резервные земли. Об этом сообщает пресс-служба Департамента по борьбе с экономическими преступлениями при Генпрокуратуре.

Гражданин Н.М. обманным путем планировал продать 0.25 га земли районного хокимията гражданину А.В. В результате, он был задержан с вещественными доказательствами при выплате 70 млн сумов в обмен на подготовку документов через знакомых, работавших в районном центре кадастра и госуслуг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статьям 168 (Мошенничество), 28 (Виды соучастников преступления) и 211 (Дача взятки). Ведется следствие.

Напомним, что в Ташобласти мужчина хотел незаконно продать 80 соток земли за $450 тысяч. По данному факту было возбуждено уголовное дело.

Также в Самаркандской области налоговик и фермер хотели незаконно продать землю за $13 тысяч. По данному факту было возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям.

Поделиться
Отправить
Твитнуть