Yandex Go стал налоговым резидентом в Узбекистане

Сервис Yandex.Go зарегистрировал юридическое лицо в Узбекистане. Кроме того, компания находится в диалоге с Налоговым комитетом по вопросу фискализации перевозок пассажиров.

Новости

Сервис Yandex.Go зарегистрировал юридическое лицо в Узбекистане, сообщил руководитель Yandex Go в СНГ Кирилл Свинцов.

«Мы работаем в соответствии с законодательством республики. Уже зарегистрировали юридическое лицо в Узбекистане и подтверждаем, что до 1 декабря локализуем информационный сервис Yandex Go на территории страны. Это означает, что сервис будет предоставляться от местной компании с уплатой применимых налогов. Сейчас настраиваем процессы», — сообщил Кирилл Свинцов.

Он также отметил, что компания находится в диалоге с Налоговым комитетом по вопросу фискализации перевозок пассажиров.

«Мы – первая платформа в стране, которая начала сотрудничать с ведомством по этому направлению. Это новый для рынка процесс, и мы рассчитываем совместно реализовать эту задачу в разумные сроки», — добавил представитель Yandex.Go.
Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости