В Узбекистане может появиться объездная дорога «Сырдарья – Бахт»

Будет построена новая 38-километровая дорога, которая объедет участок автодороги М-39, проходящий через Казахстан, и объедет города Бахт и Сырдарья на автомагистрали М-34.

Узбекистан

В Комитете по автомобильным дорогам Узбекистана состоялась встреча с представителями компаний Al Bawani и Sajco из Саудовской Аравии.

Обсуждался вопрос по строительству объездной дороги «Сырдарья – Бахт» общей протяженностью 38 км на автомагистрали М39 «Ташкент – Термез».

По сообщению комитета, иностранные партнеры приехали в Сырдарью и ознакомились с проектом строящегося объекта и возможностями территории.

«Изучение местной инфраструктуры важно для реализации этого проекта», – говорится в официальном сообщении.

Напомним, что представители этих компаний Саудовской Аравии также прибыли в Узбекистан в августе прошлого года, тогда они в Министерстве транспорта выразили заинтересованность в инвестициях в дорожно-строительную отрасль.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
Для 250 тысяч вернувшихся из-за границы узбекистанцев до конца года подберут работу Узбекистан Отравление юных футболистов из Казахстана в Ташкенте: возбуждено уголовное дело, в больнице остаются 18 человек Узбекистан В Сурхандарье полгода ищут пропавшего у реки 2-летнего мальчика — за помощь обещают 20 млн сумов Узбекистан Студентов ташкентских вузов не пускают на пары без приложения Xavfsiz talaba — министерство начало проверку Узбекистан