В «Талибане» заявили, что Узбекистан и еще четыре страны должны инвестировать в горнодобывающий и энергетический секторы Афганистана

Представитель Талибана Забихулла Муджахид рассказал, что ряд компаний из Турции, России, Ирана, Казахстана и Узбекистана должны инвестировать в энергетический и горнодобывающий секторы.

Мир
Taliban spokesman Zabihullah Mujahid speaks at at his first news conference, in Kabul, Afghanistan, Tuesday, Aug. 17, 2021. For years, Mujahid had been a shadowy figure issuing statements on behalf of the militants. Mujahid vowed Tuesday that the Taliban would respect women's rights, forgive those who resisted them and ensure a secure Afghanistan as part of a publicity blitz aimed at convincing world powers and a fearful population that they have changed. (AP Photo/Rahmat Gul)

Представитель Талибана Забихулла Муджахид сообщил TOLOnews, что ряд компаний из Турции, России, Ирана, Казахстана и Узбекистана должны инвестировать в горнодобывающий и энергетический секторы, включая строительство гидроэлектростанций, в 2024 году.

По его словам, большая работа по привлечению иностранных инвестиций была проделана в прошлом году и продолжится в этом году.

С некоторыми компаниями этот вопрос сейчас находится на стадии переговоров, с некоторыми уже начата работа, — отметил Муджахид.
Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
При столкновении скоростных поездов в Испании погибли не менее 68 человек Мир В Белграде прошёл митинг сторонников студентов перед парламентскими выборами Мир Жапаров объяснил, почему не может лично принять каждого гражданина Мир МВД Таджикистана заявило об учёте гадалок, колдунов и их клиентов Мир