Шухрат Ризаев назначен главой Агентства кинематографии

На должность нового директора Агентства кинематографии назначен Шухрат Ризаев, с 2017 года работавший заместителем директора агентства.

Новости

На должность нового директора Агентства кинематографии назначен Шухрат Ризаев, с 2017 года работавший заместителем директора агентства.

На данном посту он сменил Фирдавса Абдухаликова, назначенного директором Центра исламской цивилизации.

Шухрат Ризаев родился 10 июля 1958 года в Ташкенте. Он окончил филологический факультет Национального университета Узбекистана. Работал в Министерстве культуры и спорта, Музее имени Ойбека, аппарате президента и Кабинета министров, Академии государственного и общественного строительства.

В 2017 году указом президента он был награжден орденом «Дружбы». В 2021 году получил почетное звание «Заслуженный тренер молодёжи Узбекистана».

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости