В Узбекистане появился пешеходный переход с ИИ

В Нурафшане установили первый в Узбекистане пешеходный переход с искусственным интеллектом.

Узбекистан

В Узбекистане впервые появился пешеходный переход с применением технологий искусственного интеллекта. Об этом сообщает пресс-служба хокимията Ташкентской области.

Светофор установили в Нурафшане. Переход абсолютно безопасен для пешеходов, поскольку система заблаговременно информирует участников дорожного движения о человеке, переходящем дорогу.

Если система покажет ожидаемые результаты, в будущем планируется внедрить её в других районах области, а также в регионах республики, — говорится в сообщении.
Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
Транспортная система Ташкента справилась с началом учебного года Узбекистан В Ташкенте запустили «Зелёную волну» на улице Шота Руставели Узбекистан Хоким Сурхандарьи раскритиковал цены на авиабилеты и поезда Узбекистан На въезде в Ташкент открыли развязку за 240 млрд сумов Узбекистан