Вышли из машин и перекрыли улицу ради свадьбы: восьмерых гостей в Ташкенте арестовали на 7 суток

Суд назначил по 7 суток административного ареста восьмерым людям, которые в Алмазарском районе Ташкента вышли из машин и перекрыли улицу Гульсарой, празднуя свадьбу. На них составили протоколы о мелком хулиганстве. Срок ареста идёт с 3 ноября.

Узбекистан
Фото: Jean Housen / Wikimedia Commons, CC BY-SA 4.0. Иллюстративное фото

Восьмерых участников свадебного торжества в Ташкенте арестовали на 7 суток за то, что они перекрыли проезжую часть, сообщила пресс-служба ГУВД столицы.

Всё произошло на улице Гульсарой в Алмазарском районе: люди вышли из автомобилей прямо на дорогу и начали праздновать. По оценке правоохранителей, таким образом они ущемили права других граждан.

На участников составили административные протоколы по статье «Мелкое хулиганство» Кодекса об административной ответственности. Суд назначил каждому по 7 суток ареста, срок отсчитывается с 3 ноября.

Напомним, ранее сообщалось и о других громких случаях на узбекских свадьбах.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Узбекистане предложили ужесточить наказание за проведение никаха без регистрации в ЗАГСе Новости На родителей 16-летнего парня и 17-летней девочки, сыгравших свадьбу, завели административное дело Новости Kun.uz: В Бухаре несовершеннолетние сыграли свадьбу — Детский обмудсман расследует ситуацию Новости «На каждые десять свадеб по разводу» — статистика Верховного суда Новости