«По 4 тысячи человек умирает в авариях, соцсети невозможно читать», — Мирзиеев

Новости

На очередном видеоселекторном совещании Шавкат Мирзиеев обвинил руководителей за безразличное отношение к дорожной безопасности.

На видеоселекторном совещании, прошедшем 20 октября, президент Шавкат Мирзиеев заявил, что ситуация с безопасностью движения на дорогах Узбекистана находится в плачевном состоянии. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Глава государства раскритиковал большое количество смертей и травм, полученных в результате дорожно-транспортных происшествий.

Молодые люди умирают, 4 000, 4 200 человек умирает в авариях. Просто так. А ты, будучи министром транспорта, разве не можешь не быть безразличным, ты ответственен за исполнение постановлений президента, установку светофоров, куда нужно? Почему люди должны умирать из-за того, что перекрестки не приведены в порядок? — обратился Шавкат Мирзиеев к министру транспорта Ильхому Махкамову.



Президент подчеркнул, что депутаты и чиновники безразлично относятся к смертям на дорогах страны.

Почему только президент должен переживать, всех «зажигать»? Почему вы [депутаты] сами не «горите»? Столько людей умирает. Невозможно читать социальные сети — бесконечно пишут о гибели людей. Социальные сети — это глас народа, — заявил Шавкат Мирзиёев.





Президент добавил, что в таких крупных городах, как Пекине и Москве, практически нет пробок. Шавкат Мирзиёев подчеркнул, что Узбекистан должен стремиться к такому же результату.

Министру транспорта и другим должностным лицам было поручено принять решительные меры по развитию общественного транспорта, установке светофоров и нанесении разметки, сокращению заторов и приведению в порядок улиц в столице и регионах.

Читайте также

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.