В махаллях Узбекистана появятся видеокамеры

Новости

Установление видеокамер нацелено на обеспечение безопасности и поддержания общественного порядка.

Согласно проекту постановления Кабмина «Об организации деятельности «Центров электронного наблюдения», планируется установление видеокамер в махаллях. Документ выставлен на обсуждение на портале СОВАЗ.

Сообщается, что установление камер обеспечит безопасность и поддержание общественного порядка. Совет Министров Каракалпакстана, хокимияты областей и Ташкента, совместно с МВД и Министерством по поддержке махалли и семьи составят список «Центров контроля общественности» сходов граждан.

Отмечается, что проект поспособствует активности узбекистанцев в профилактике преступлений и предотвращению правонарушений в махаллях.

Напомним, что активистам махалли будут выплачиваться денежные вознаграждения. Деятельность ответственных по улице и ответственных по дому будут оценивать по определенным критериям.

Материалы по теме

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.