«Узстандарт» предупреждает остерегаться некоторых лампочек

Новости

В их маркировке не указывается страна производства, адрес предприятия и энергоэффективность.

Чтобы не допустить продажи некачественной электротехники, отдел при Агентстве «Узстандарт» провел проверки в торговых центрах. Об этом сообщает УзА.

В ходе рейдов светодиодные лампочки, которые находятся в продаже, были переданы в аккредитованную лабораторию по испытанию электротехнической продукции для определения соответствия требованиям нормативных документов.

По результатам испытаний выяснилось, что продукция электротехники, продаваемая под брендами Dusel, Vera и Veral не соответствуют нормам государственных стандартов. Также в маркировке этих ламп не указывается страна производства, адрес предприятия и энергоэффективность.

Кроме того, испытания по начальному показателю светового потока показали, что продукция этой марки не подходит требованиям соответствующего нормативного документа.

Ранее «Узстандарт» предупреждал остерегаться шампуней марки Garnier, так как внешний вид продукции похож на съедобный продукт.

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.