Военно-технический институт Национальной гвардии реорганизован в Университет общественной безопасности. Об этом сообщает пресс-служба Минюста.
Институт преобразован по принятому указу президента «О мерах по дальнейшему совершенствованию системы подготовки специалистов в области общественной безопасности».
Университет готовит специалистов для МВД и Нацгвардии, вооруженных сил и правоохранительных органов, а также органов охранных структур.
Также с 2021-2022 учебного года в вузе введут систему бакалавриата и магистратуры. Квота приема будет до 300 студентов бакалавриата и до 100 студентов заочников.
Ранее сообщалось, что факультеты Самаркандского государственного института иностранных языков откроются в некоторых колледжах области. Шавкат Мирзиёев отмечал, что в региональной системе высшего образования произойдут значительные изменения.
