2-3 июня состоялась встреча узбекской делегации с министром туризма Греции Харисом Теоксарисом и его заместителем Софией Захараки в Афинах, передает пресс-служба Министерства туризма и спорта.
В ходе встречи стороны обсудили вопросы укрепления сотрудничества в сфере туризма и налаживания чартерных рейсов между странами.
Кроме того, принято решение использовать греческий опыт по проведению различных спортивных мероприятий, в частности, соревнований по ралли.
В рамках визита в Афины узбекская сторона переговорила о сотрудничестве с Торгово-промышленной палатой Греции, Ассоциацией туристических агентств, Греко-Евразийским деловым советом, Гостиничным советом Греции, авиакомпанией «Aegean Airlines» и организацией «KAD 12 Sports Tips».
Ранее Uzbekistan Airways объявила гарантированные чартерные рейсы Москва-Ташкент. Отмечалось, что рейсы Москва-Ташкент будут работать с 24 мая по 14 июня.
Помимо этого, Шавкат Мирзиёев предложил возобновить пассажирское сообщение в ЕАЭС. Узбекистан состоит ЕАЭС как наблюдатель, наравне с Кубой и Молдовой.
