Сообщается, что хокимият области предоставил в прокуратуру документы о статусе разрешений на строительство жилья в стиле «Таунхаус», детского сада и коммерческих зданий на Минской улице в Самарканде.
[caption id="attachment_44622" align="aligncenter" width="939"]

По итогам изучения документов, прокуратура возбудила уголовное дело по статьям уголовного кодекса по факту подделки документов о разрешении на строительство.
Ранее сообщалось, что хокимият Ташкента будет реконструировать бывший парк Бобура. Ранее парк был на балансе Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами, и должен был быть реконструирован инвесторами.
Напомним, что строительство возле памятника Минг Урик началось незаконно. Комитет Сената по вопросам молодежи, культуры и спорта выяснил, что строительство на территории памятника Минг Урик началось без разрешения Департамента культурного наследия и его территориального управления.