Шавкат Мирзиёев ознакомился со строительством моста и дороги в Сергелийском районе

Новости

Глава государства посетил строительство новых моста и дороги, которые объединят Сергелийский район с центром города. Об этом сообщает пресс-служба президента.

Согласно информации, стройка идет с применением передовых инженерных решений по технологии преднапряженного железобетона, что повышает прочность и безопасность сооружения. Сообщается, что при строительных работах движение на малой кольцевой и железной дорогах не перекрывается.
«Это недорогая, надежная, удобная для нашего народа технология. С прицелом на будущее мы построим мосты еще во многих местах. Поэтому надо привезти сюда специалистов и студентов, показать им процесс, обучить современным технологиям», - сказал Шавкат Мирзиёев.

Отмечается, что длина моста составит 788 м, а с учетом съездов все 950 м.

Помимо этого, с моста строится новая дорога, длинной 6 км. На месте пересечения с ТКАД'ом  будет построен тоннель, что позволит соединить улицы Чапаната Чиланзарского и Кипчак Сергелийского районов.

По информации, новый шестиполосный мост будет иметь пропускную способность до 12 тысяч авто в час, вследствие чего загруженность дорог в Сергелийском районе снизится на 50%, а время в пути сократится на 20-25 минут.

Сообщается, что вдоль дорог установят энергосберегающие фонари, а на свободных участках будут созданы зеленые зоны, проложены тротуары и велосипедные дорожки.

Напомним, что Шавкат Мирзиёев одобрил строительство моста над центром Андижана. Также, президент посетил областной информационно-библиотечный центр имени Бабура.

Кроме того, Шавкат Мирзиёев прокатился на зерноуборочном комбайне.Отмечается, что это произошло на поле кластера «Ангор Сурхон гурури» в Сурхандарьинской области.

Материалы по теме

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.