В Ташкенте женщина выбросила двухмесячного котенка из окна пятого этажа из-за того, что он набросился на её ребенка. Об этом сообщает ОЗЖ Mehr va Oqibat.
Сообщалось, что 4 июля в Mehr va Oqibat поступил звонок от жительницы столицы, которая рассказала о жестоком обращении с животным. По её словам, она стала свидетелем того, как из окна 5 этажа выбросили маленького котенка.
5 июля состоялся суд, где женщина заявила, что во время уборки квартиры забежал котенок, который набросился на ее ребёнка и поцарапал его.
После этого, судья вынес решение оштрафовать женщину по статье 111 (Жестокое обращение с животными) Кодекса об административной ответственности на сумму 1 МРЗП (245 тысяч сумов).
Напомним, что в Ташобласти отловщик отделался небольшим штрафом за издевательство над собакой. Он бросив в негашеную известь.
Также на видео в TikTok дети повесили собаку. После чего, этих детей нашли.
