В Самарканде гражданка пыталась отправить женщину в Дубай для занятия проституцией

Новости

В международном аэропорту Самарканда задержали женщину, которая пыталась отправить человека за границу для занятия проституцией. На основании заявления сотрудники правоохранительных органов задержали злоумышленницу при получении денег.

В международном аэропорту Самарканда задержали женщину, которая пыталась отправить человека за границу для занятия проституцией. Об этом сообщает пресс-служба областного УВД.

Согласно информации, 29-летняя гражданка обратилась в правоохранительные органы. В заявлении она рассказала, что женщина 35-40 лет, проживающая в Иштыханском районе, за денежное вознаграждение предложила отправить её в Дубай для занятия проституцией. Гражданка попросила принять в отношении женщины законные меры.

На основании заявления сотрудники правоохранительных органов провели оперативное мероприятие. Злоумышленницу задержали в аэропорту при получении $5 тыс. от 29-летней девушки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 135 (Торговля людьми), ведется следствие.

Материалы по теме

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.