В Самарканде мужчина из-за мести жене убил троих детей

Новости

Расследование инцидента взяла под контроль областная прокуратура.

В Самарканде мужчина зарезал трёх сыновей, чтобы отомстить жене, уехавшей на заработки в Израиль. Об этом Взгляд.uz сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Хает Хамсутдинов.

Инцидент произошел 16 июня. Мужчина во время разговора по телефону со своей женой устроил с ней скандал.

Затем, чтобы отомстить супруге, он зарезал кухонным ножом трёх своих сыновей, которым было 10, 11 и 13 лет. После убийства гражданин попытался покончить с собой, нанеся себе ножевые ранения в грудь. Сейчас мужчина находится в больнице.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье 97 (Умышленное убийство). Областная прокуратура ведет расследование.

Напомним, что В Ташкенте мужчина задушил жену, которая была беременна двойней, за три дня до родов.

Родные покойной утверждают, что супруги ссорились из-за того, что «дети не нужны, если это девочки». Отмечается, что младенцев можно было спасти, если бы супруг сразу сообщил о гибели жены.

Материалы по теме

Не пропустите важное!

Подписывайтесь на наш Telegram канал, чтобы первыми узнавать о главных событиях.