15 октября примерно в 16:50 на трассе Карши — Бухара, проходящей по территории Мубарекского района, на ходу в автобусе с пассажирами взорвался газовый баллон. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.
Как уточнило МЧС, в результате 4 гражданина получили травмы средней тяжести и были госпитализированы в районную больницу.
Однако Управление здравоохранения области опубликовало детали об общем количестве пострадавших пассажиров. Там отметили, что в больницу было доставлено всего 24 человека. Из них 16 была оказана амбулаторная помощь, их отпустили домой.
Четыре человека с разными травмами были оставлены под наблюдением в отделении хирургии. Ещё четыре были помещены в реанимацию, им были сделаны операции.
В результате инцидента никто не погиб.
В Кашкадарье в автобусе с пассажирами взорвался газовый баллон: есть пострадавшие
В больницу было доставлено 24 человека.