Спортсмены из Узбекистана завоевали три медали на международном турнире по дзюдо

На соревновании также разыгрывались лицензионные очки Токийской Олимпиады.

Узбекистанцы завоевали три медали на международном турнире по дзюдо, передает Kun.uz.

18-20 февраля в Тель-Авиве прошел международный турнир по дзюдо из серии «Большого шлема». На соревновании разыгрывались лицензионные очки Токийской Олимпиады.

От Узбекистана в этом турнире приняли участие 11 спортсменов. В целом участвовали 418 атлетов из 60 стран мира. В ходе турнира разыгрывалось 14 комплектов медалей.

Так, Шарофиддин Болтабоев (81 кг) стал чемпионом в своем весе, а Сардор Нуриллаев и Мухриддин Тиловов (оба 66 кг) завоевали бронзовые медали.

Сборной Узбекистана удалось завоевать одно золото и две бронзы, заняв восьмое место в общекомандном зачете.

Ранее спортсмены из Узбекистана завоевали 24 медали в Дубае. Пара-атлеты были награждены 13 золотыми, пятью серебряными и шестью бронзовыми медалями.