Интернет-предпринимателей обяжут получить цифровые коды

Этот проект вступит в силу с 1 апреля 2021 года.

Новости
Фото: news.itmo.ru

ГНК на портале СОВАЗ опубликовал проект постановления президента «Об улучшении администрирования электронной коммерции и создании благоприятных условий для ее дальнейшего развития», согласно которому разработан порядок торговли и оказания услуг через интернет.

С 1 апреля предприниматели, осуществляющие торговлю через интернет, обязуются уведомлять налоговые органы о своей деятельности, также они получат специальный цифровой код.

При получении цифрового кода, предприниматели смогут использовать виртуальные кассовые аппараты, оформлять электронные договора, накладные и доверенности на получение товаров. Информация о расчетах в налоговый орган будет передаваться в онлайн режиме.

В ГНК объяснили, что из-за отсутствия эффективного механизма учета и контроля транзакций, а также лиц, которые их реализуют в интернете, было необходимо принять этот документ.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости