Гражданин осужден за убийство брата в целях самообороны в Ташкенте – видео

Он скончался на месте в результате двух ножевых ранений.

Гражданин осужден за убийство брата в целях самообороны в Ташкенте - видео
Фото: Кадр из видео

В Яшнабадском районе Ташкента осудили мужчину, убившего своего брата в целях самообороны. Об этом сообщает пресс-служба Верховного суда.

Инцидент произошел 7 ноября 2020 года в Яшнабадском районе на улице Авиасозлар в 63 доме 15 квартире. Брат гражданина А.А. 1967 года рождения находился в состоянии алкогольного опьянения и начал избивать своего брата. После чего защищая себя, А.А. убил своего брата.

По данным судебно-медицинской экспертизы, погибший скончался на месте в результате двух ножевых ранений в левую область груди. Брат не вызвал скорую и скрылся с места происшествия.

Дело рассматривалось в Яшнабадском районном суде. А.А. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 97 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса. Суд приговорил его к 10 годам лишения свободы.

Напомним, что в Ташкенте пожилой мужчина пытался убить свою жену топором. Он нанес ей два удара по голове острием топора.

Также сообщалось, что в Самаркандской области мужчина убил молотком соседа и его сына. Суд приговорил его к более 20 годам лишения свободы.

Ранее стало известно, что в Самарканде четверо молодых людей убили мужчину и сбросили его тело в канал. Один из них задушил его с помощью женского платка.

Поделиться
Отправить
Твитнуть