Трудовых мигрантов в России обяжут регистрироваться в электронных реестрах

Отмечается, что регистрацию также пройдут работодатели иностранных рабочих.

Новости
Фото: Today.kg

Сейчас МВД РФ разрабатывает законопроект, в котором трудовые мигранты и их потенциальные работодатели должны будут заполнить электронные реестры: иностранных работников и их работодателей. Об этом сообщает ТАСС.

«Иностранные граждане смогут трудиться, а работодатели, заказчики работ или услуг привлекать иностранных работников при условии наличия записи в соответствующих реестрах», — говорится в сообщении.

Владимир Путин на заседании коллегии МВД отметил, что ситуация с мигрантами стала более упорядоченной, но риски все еще есть.

Ранее был опубликован новый порядок для привлечения мигрантов на работу в Россию. Заявки от работодателей для найма иностранцев будут формироваться на портале «Работа в России».

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости