В Турции разработали собственную вакцину от коронавируса

Препарат имеет форму назального спрея.

Новости
Фото: haberler.com

В Турции в скором времени проведут клинические испытания интраназальной вакцины от коронавируса. Об этом сообщает Haberler со ссылкой на министра промышленности Турции Мустафу Варанка.

Мустафа Варанк отметил, что препарат в виде назального спрея успешно прошли предклинические тестирования, а первая фаза клинических испытаний среди людей начнется в ближайшее время. В случае положительного результата теста, население будет вакцинировано.

Отмечается, что вакцину планируется использовать с этого года.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости