Неизвестное свечение наблюдалось в небе над Наманганской и Андижанской областями – видео

Такое же явление наблюдалось в Кыргызcтане.

Новости
Фото: Кадр из видео

6 апреля этого года в небе над Наманганской и Андижанской областями была замечена вспышка света. Это явление прокомментировал изданию Gazeta.uz замдиректора Астрономического института имени Мирзо Улугбека Юсуфжон Тиллаев.

Анологичное свечение было замечено в небе Кыргызстана. Кадры были сняты рядом с Бишкеком.

Как считает Юсуфжон Тиллаев сейчас есть два варианта, что это может быть. Первый вариант — это кусок космического корабля, который исполнил свою функцию и стал космическим мусором. А второй — это космическое тело, часть астероида, которое можно было увидеть в виде болида вчера.

Отмечалось, что на данный момент эксперты института выясняют, что это было за явление.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости