В Сурхандарье массово вырубили елки в день биоразнообразия

В Сурхандарьинской области массово вырубают елки в Международный день биологического разнообразия. Отмечается, что таким образом освобождается место для строительства рынка. «22 мая Международный день сохранения биоразнообразия. Но это кажется не касается елок, которые до этого украшали пригород Термеза. Кроме этого у нас пока действует мораторий на вырубку деревьев», – говорится в сообщении. По информации, недалеко […]

В Сурхандарье массово вырубили елки в день биоразнообразия
Фото: Цензор.НЕТ

В Сурхандарьинской области массово вырубают елки в Международный день биологического разнообразия.

Отмечается, что таким образом освобождается место для строительства рынка.

«22 мая Международный день сохранения биоразнообразия. Но это кажется не касается елок, которые до этого украшали пригород Термеза. Кроме этого у нас пока действует мораторий на вырубку деревьев», – говорится в сообщении.

По информации, недалеко от экспортного центра Termiz kargo для улучшения торговых отношений с Афганистаном строится рынок. Для освобождения места для строительства рынка вырубаются елки, которые там растут.

Ранее было подсчитано количество незаконно вырубленных деревьев в Узбекистане. В отношении 136 чиновников был наложен штраф в размере 4,5 млрд сумов за незаконную вырубку, ущерб составил 15,3 млрд сумов.

Также, в Кашкадарьинской области предприниматель незаконно срубил 71 дерево, за что был оштрафован на 27 млн 500 тысяч сумов.

Поделиться
Отправить
Твитнуть