Впервые сборная Узбекистана по тхэквондо выступит полным составом на Олимпийских играх

Впервые полный состав сборной Узбекистана по тхэквондо выступит на олимпийских играх, сообщает пресс-служба ассоциации тхэквондо в Узбекистане. Отмечается, что в Иордании завершился лицензионный турнир по тхэквондо для спортсменов Азии, по результатам которого четверо узбекских тхэквондистов завоевали путевки на Олимпийские игры в Токио.…

Новости
Фото: Taekwondo WT

Впервые полный состав сборной Узбекистана по тхэквондо выступит на олимпийских играх, сообщает пресс-служба ассоциации тхэквондо в Узбекистане.

Отмечается, что в Иордании завершился лицензионный турнир по тхэквондо для спортсменов Азии, по результатам которого четверо узбекских тхэквондистов завоевали путевки на Олимпийские игры в Токио.

«Это первый раз в истории Узбекистана, когда тхэквондисты участвуют в Олимпиаде полным составом», – говорится в сообщении.

Ниже представлен полный список спортсменов, которые поедут на Олимпиаду в Токио:

  • -68 кг: Улугбек Рашитов;
  • -80 кг: Никита Рафалович;
  • -67 кг: Нигора Турсункулова;
  • +67 кг: Светлана Осипова.

Ранее сообщалось, что Олимпиада в Токио может пройти без иностранных зрителей. К середине марта организаторы Игр примут решение, стоит ли допускать зрителей из-за рубежа на летние Олимпийские и Паралимпийские игры.

Также Северная Корея отказалась участвовать на Олимпиаде в Токио. КНДР впервые с 1988 года отказалась участвовать в Олимпийских играх.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости