Спасатели нашли тела двух туристов, пропавших в горах Казахстана

Спасатели нашли тела двух человек из группы туристов, пропавшей в горах в Туркестанской области на юге Казахстана. Об этом сообщает РИА Новости. Одно тело обнаружили в реке Угам, другое в трёх километрах от села Угам. Их отправят на вертолёте в Шымкент. Поиски ещё двух пропавших продолжаются. 21 мая 7 туристов ушли в поход по территории […]

Спасатели нашли тела двух туристов, пропавших в горах Казахстана
Фото: TR-KAZAKHSTAN.KZ

Спасатели нашли тела двух человек из группы туристов, пропавшей в горах в Туркестанской области на юге Казахстана. Об этом сообщает РИА Новости.

Одно тело обнаружили в реке Угам, другое в трёх километрах от села Угам. Их отправят на вертолёте в Шымкент. Поиски ещё двух пропавших продолжаются.

21 мая 7 туристов ушли в поход по территории Сайрам-Угамского государственного национального природного парка. Они должны были вернуться 24 мая.

Сообщение о пропаже группы поступило спасателям вечером 25 мая. В пятницу спасатели нашли живыми трёх человек.

Ранее сообщалось, что в Ташобласти сотрудники МЧС спасли пропавшего в горах мужчину. В течение трёх часов поиска пропавший был найден в горах целым и невредимым.

Кроме того, 3 узбекистанцев застряли в горах на высоте более двух тысяч метров. Они сразу же обратились за помощью, после чего спасательный отряд эвакуировал граждан с высоты 2200 метров над уровнем моря.

Поделиться
Отправить
Твитнуть