Шавкат Мирзиёев одобрил проект производства ковров в Сурхандарье

Президент ознакомился с работой предприятия Аfghan bazar carpets в Термезе, передает пресс-служба президента. Сообщается, что в Сурхандарье выращивается множество овец, чью шерсть почти не перерабатывают. Из-за этого Комитет по развитию шелководства и каракулеводства реализует проект, опираясь на афганский опыт изготовления шерстяных ковров. Отмечается, что Шавкат Мирзиёев одобрил этот проект и дал указания по расширению партнерства […]

Шавкат Мирзиёев одобрил проект производства ковров в Сурхандарье
Фото: Пресс-служба президента

Президент ознакомился с работой предприятия Аfghan bazar carpets в Термезе, передает пресс-служба президента.

Сообщается, что в Сурхандарье выращивается множество овец, чью шерсть почти не перерабатывают. Из-за этого Комитет по развитию шелководства и каракулеводства реализует проект, опираясь на афганский опыт изготовления шерстяных ковров.

Фото: Пресс-служба президента

Отмечается, что Шавкат Мирзиёев одобрил этот проект и дал указания по расширению партнерства с афганскими бизнесменами и увеличению поголовья овец шерстяных пород.

По информации, здесь же организуют фабрику Silk road tex, на которой будут производить ткани и готовые изделия из шелка, спортивных и дорожных сумок. В год планируется экспортировать продукцию на более чем 2 млн долларов.

Фото: Пресс-служба президента

Ранее сообщалось, что Шавкат Мирзиёев вылетел в Сурхандарьинскую область. Отмечалось, что в поездке будет уделено особое внимание развитию шелководства и выращивания гранатов.

Поделиться
Отправить
Твитнуть