В одном из каналов Намангана утонула 12-летняя девочка

15 июня в Наманганской области утонула 12-летняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД. Согласно информации, 15 июня в около 14:30 в УЧС Папского района поступило сообщение о 12-летней девочке, которая вместе со сверстниками отправилась купаться в Северный Ферганский канал. Через 10 минут после сообщения о том, что она утонула, на место происшествия прибыли […]

В одном из каналов Намангана утонула 12-летняя девочка
Фото: Взгляд.uz

15 июня в Наманганской области утонула 12-летняя девочка. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Согласно информации, 15 июня в около 14:30 в УЧС Папского района поступило сообщение о 12-летней девочке, которая вместе со сверстниками отправилась купаться в Северный Ферганский канал. Через 10 минут после сообщения о том, что она утонула, на место происшествия прибыли сотрудники районного МЧС, которые провели поисково-спасательные работы.

После этого, в 16:00 водолазы областного УЧС перекрыли русло канала 4,5-метровой сеткой и провели подводную разведку. Поисковые работы продолжаются до сих пор.

По факту происшествия привлечены 20 сотрудников областного и районного УЧС, 6 сотрудников УВД.

Ранее, в Бухаре девятиклассник утонул в канале. По словам директора школы №25, за несколько дней до несчастного случая в школах активно предупреждали об опасностях купания в непредназначенных для этого местах. Родители и ученики расписались в гарантийных письмах.

Также, в Ташкенте мужчина пытался спасти тонущую девушку и утонул. Согласно информации, мужчина увидел в канале Анхор тонущую девушку, и тут же бросился ее спасать. Однако сам выбраться из воды не смог, из-за чего и утонул.

Поделиться
Отправить
Твитнуть