Курортные зоны России затопило после сильных дождей — видео, фото
Сильные дожди в Керчи привели к потопу, пишет BBC. По информации, на востоке полуострова выпало 82 мм осадков при среднемесячной норме в 48 мм. Представитель МЧС Аркадий Ожигин отметил, что для ухода воды с улиц Керчи понадобится около шести часов. Под водой…
Сильные дожди в Керчи привели к потопу, пишет BBC.
По информации, на востоке полуострова выпало 82 мм осадков при среднемесячной норме в 48 мм.
Представитель МЧС Аркадий Ожигин отметил, что для ухода воды с улиц Керчи понадобится около шести часов.
Под водой остались около 300 частных и многоквартирных домов, 40 тысяч человек остались без электричества, а 20 тысяч — без питьевой воды.
Позже стало известно о стихийном бедствии в Ялте.
Согласно сообщению, за 6 часов в Ялте выпала месячная норма осадков, река вышла из берегов.
«В Ялте за шесть часов – с полуночи до 6 утра – выпало 42 миллиметра – это месячная норма. На Ай-Петри выпало 84 миллиметра осадков, это больше месячной нормы», — сказали специалисты.
Мэр города Янина Павленко призвала жителей не выходить из домов.
«Самое страшное, что подтапливает хоззону «Крымэнерго», если ее затопит, то мы останемся без света», — сказала мэр.
Также ранее затопило Анапу. Инфраструктура центрального пляжа Анапы повреждена из-за сильного дождя, который прошел в городе в ночь на четверг, пишет ТАСС.
В ГУ МЧС по Краснодарскому краю объявили экстренное предупреждение по непогоде. По данным министерства, из-за прохождения осадков в ночь на четверг затопило придомовые территории в Анапе и Темрюке.
«Из-за дождя пострадала инфраструктура в районе центрального пляжа. С ночи аварийные бригады откачивают воду, распиливают упавшие деревья, электрики восстанавливают поврежденные линии электропередачи», — сообщили в пресс-службе.
Сообщается, что всего к ликвидации стихийного катастрофы привлекли более 160 человек и 40 единиц техники.
Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.