Президент Узбекистана предложил решение проблемы с неприятным запахом в некоторых районах столицы

Уже несколько месяцев жители Янгихаетского, Сергелийского и Бектемирского района жалуются на неприятный запах. Об этом сообщает телеканал «Узбекистан 24». Согласно информации, в связи с данной проблемой 25 июня Шавкат Мирзиёев  провёл совещание с участием хокимов города и районов Ташкента, руководителями секторов и председателями махаллей. Отмечается, что на встрече президент предложил построить новое канализационное очистное сооружение […]

Президент Узбекистана предложил решение проблемы с неприятным запахом в некоторых районах столицы
Фото: Пресс-служба президента

Уже несколько месяцев жители Янгихаетского, Сергелийского и Бектемирского района жалуются на неприятный запах. Об этом сообщает телеканал «Узбекистан 24».

Согласно информации, в связи с данной проблемой 25 июня Шавкат Мирзиёев  провёл совещание с участием хокимов города и районов Ташкента, руководителями секторов и председателями махаллей.

Отмечается, что на встрече президент предложил построить новое канализационное очистное сооружение мощностью 1 млн кб.м в сутки для очистки сточных вод в районах, где наблюдается неприятный запах.

Напомним, что ранее Сенат взял под контроль проблему с неприятным запахом в Сергелийском районе. Главной причиной распространения неприятного запаха стал сброс отходов предприятий на станцию биоочистки сточных вод и в канал «Бозсув».

Также, Шавкат Мирзиёев ознакомился со строительством моста и дороги в Сергелийском районе. Отмечается, что длина моста составит 788 м, а с учетом съездов все 950 м.

Поделиться
Отправить
Твитнуть