В Ташкенте мужчина просил у абитуриента 4,5 тысячи долларов за зачисление

22 июня жительница Ташкента обратилась в суд с заявлением на мужчину, который требовал с нее и ее подруги по 4,5 тысячи долларов за поступление в Чирчикский государственный педагогический институт. Согласно информации, в тот же день сотрудники МВД провели операцию, в ходе которой поймали коррупционера в момент получения взятки. По этому случаю возбуждено уголовное дело по […]

В Ташкенте мужчина просил у абитуриента 4,5 тысячи долларов за зачисление
Фото: Открытые источники

22 июня жительница Ташкента обратилась в суд с заявлением на мужчину, который требовал с нее и ее подруги по 4,5 тысячи долларов за поступление в Чирчикский государственный педагогический институт.

Согласно информации, в тот же день сотрудники МВД провели операцию, в ходе которой поймали коррупционера в момент получения взятки.

По этому случаю возбуждено уголовное дело по пункту «а», части 3, статьи 211 (Дача взятки) Уголовного кодекса Узбекистана. Отмечается, что следствие продолжается.

Ранее, в Каракалпакстане мужчина пытался зачислить абитуриента в университет за 25 миллионов сумов. Отмечается. что он был задержан при получении денег.

Также, в Ташобласти преподаватель пытался зачислить абитуриента в вуз за 6 тысяч долларов. По данному факту возбуждено уголовное дело по трем статьям Уголовного кодекса Узбекистана.

Поделиться
Отправить
Твитнуть