МЧС Узбекистана дали рекомендации, которые помогут людям перенести аномальную жару

В связи с резким повышением температуры воздуха, в МЧС Узбекистана озвучили основные рекомендации, которые помогут избежать людям нежелательных последствий. Согласно сообщению, купаться стоит только на специально-отведенных водных объектах и под присмотром спасателей. МЧС категорически не рекомендует купаться в запрещенных местах. Также, чтобы…

Новости
Фото: Пресс-служба МЧС

В связи с резким повышением температуры воздуха, в МЧС Узбекистана озвучили основные рекомендации, которые помогут избежать людям нежелательных последствий.

Согласно сообщению, купаться стоит только на специально-отведенных водных объектах и под присмотром спасателей. МЧС категорически не рекомендует купаться в запрещенных местах.

Также, чтобы избежать солнечного и теплового удара, в дневное время не рекомендуется выходить на улицу без острой необходимости. Кроме того, следует употреблять больше жидкости.

Отмечается, что особенно остерегаться перегрева нужно людям с сердечными заболеваниями.

Напомним, что в Минздраве порекомендовали не выходить на улицу из-за жары. Также замминистра здравоохранения Баходир Юсупалиев рекомендовал гулять в первую половину дня в головном уборе.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости