Никаких пальм и много архитектуры: как Узбекистан становится желанным оазисом для туристов
Журнал Forbes порекомендовал туристам посетить Узбекистан, а также похвалил впечатляющую инфраструктуру страны.
Журнал Forbes посоветовал путешественникам посетить Узбекистан в 2022 году. Согласно сообщению, впечатляющая инфраструктура страны позволяет с легкостью путешествовать из столицы в Самарканд, Бухару и Хиву — остановки на Великом Шелковом пути. Эти три города связаны скоростными поездами.
Отмечается, что каждый город на маршруте, кроме Ташкента, является объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО и может многое предложить с точки зрения достопримечательностей.
Старый город Хивы, Ичан-Кала, был первым городом, которые включили в список культурных объектов.
Как отмечает Forbes, в Бухаре желательно не пропустить множество богато украшенных древних медресе, посетите Бухарский ковчег и не забыть купить сувениры в торговых куполах.
Самарканд же ошеломляет своей изысканной площадью Регистан. Авторы статьи не смогли упустить из виду ташкентский плов.
«В Ташкенте вы можете отведать много разновидностей плова, традиционного блюда из риса, обычно приготовленного с бараниной и тертой морковью», – отмечает Forbes.
Forbes также отметил Hyatt Regency Tashkent — как чистую роскошь.
Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.