Пансионат на Иссык-Куле хотят передать узбекским инвесторам

В Кыргызстане рассчитывают привлечь от $15 до 20 млн иностранных инвестиций для каждого пансионата.

Новости

Кыргызстан планирует передать инвесторам из Узбекистана бывший пансионат «Дилором», расположенный на Иссык-Куле. Об этом сообщает кыргызстанское издание Tazabek.

Изданию об этом рассказал директор Агентства по управлению госимуществом при Кабмине Канатбек Тургунбеков. Он сопровождал узбекистанскую правительственную делегацию во главе с премьер-министром Абдуллой Ариповым, находившуюся в соседней стране с визитом.

Чиновники двух стран 15 августа посетили и осмотрели пансионат «Энесай», ранее называвшийся «Дилором». По словам Тургунбекова, пансионат, находящийся на берегу озера Иссык-Куль, планируют передать в пользование инвесторам из Узбекистана.

«Стоит вопрос о привлечении инвестиций в наши пансионаты, в „Дилором“ („Энесай“), „Золотые пески“ („Бостери“) и „Рохат“ („Алтын-Жай“). То есть если они будут привлекать инвестиции, они будут управлять», — поделился кыргызстанский чиновник.

В Кыргызстане рассчитывают привлечь от $15 до 20 млн иностранных инвестиций для каждого пансионата. Это также позволит создать дополнительные рабочие места.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости