В Кокандском государственном университете выявили «взяточника»

Также в Фергане за взятку был задержан заместитель директора частного университета.

Новости

Проведены ряд оперативных мероприятий по выявлению случаев с дачей взятки, сообщает пресс-служба СГБ.

В частности в городе Коканд Ферганской области был задержан сотрудник одного из банков, который при помощи своих высокопоставленных знакомых обещал зачисление в Кокандский государственный педагогический институт. За свои услуги он попросил 4 тысячи долларов США и был задержан при их получении. В ходе продолжения оперативного мероприятия был задержан гражданин, которому он должен был передать данные денежные средства. Им оказался высокопоставленный сотрудник Кокандского государственного педагогического института.

В другом случае, в городе Фергана был задержан заместитель директора частного университета, который ранее уже привлекался к уголовной ответственности за мошенничество. Злоумышленник пообещал за 2,5 тысячи долларов США помочь знакомому осуществить перевод из Ошского государственного педагогического университета в Чирчикский государственный педагогический институт.

Кроме того житель Ургенчского района Хорезмской области, 1998 года рождения, был задержан при получении 3,5 тысяч долларов США. За данные денежные средства он пообещал зачисление в Ургенчский государственный университет.

Во всех случаях заведены уголовные дела. Проводятся следственные мероприятия.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости