МВД России нашло причины не привлекать к ответственности сына Рамзана Кадырова
Полиция закончила проверку по избиению Никиты Журавеля. Ранее появилось видео, как 15-летний Адам Кадыров пинает в голову молодого человека в СИЗО Грозного.
Полиция закончила проверку по избиению Никиты Журавеля. Как сообщает «База», МВД вынесло отказ в возбуждении уголовного дела.
Всё дело в том, что Адаму Кадырову 15 лет, то есть у него не наступил возраст уголовной ответственности: по закону за подобные преступления ответственны лица, достигшие шестнадцати лет.
По информации «Базы», проверку случая с избиением в СИЗО Грозного начали ещё 18 августа — тогда в полиции Грозного зарегистрировали сообщение о причинении телесных повреждений содержащегося под стражей в СИЗО 1 Никиты Журавеля. 21 августа, после того как об избиении написали в СМИ, в Следственный Комитет пожаловался Иван Матвеев. В своём заявлении он ничего не написал про Адама Кадырова — Матвеев просил возбудить дело на сотрудников СИЗО 1, которые впустили в закрытое помещение посторонних и допустили избиение Журавеля.
В СК Матвееву ответили, что передали проверку в МВД. Заявитель не согласился с таким решением и обжаловал передачу проверки, обратившись в прокуратуру. По словам Матвеева, он намерен пойти дальше и написать заявление в ФСБ — по мнению мужчины, в деле Журавеля налицо коррупционная составляющая, поскольку силовые органы бездействуют по факту преступления.
Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.