Россия уменьшила поставки нефти в Узбекистан

Нефть поставляется в Узбекистан по маршруту Омск — Павлодар — Шымкент — нефтеналивная эстакада Шагыр.

Новости

Транзит российской нефти через Казахстан в Узбекистан в III квартале составил 31,1 тыс. тонн, сообщил портал Kapital.kz со ссылкой на «КазТрансОйл». Объем поставок в прошлом квартале составил 37,9 тыс. тонн.

Отметим, что нефть поставляется в Узбекистан по маршруту Омск — Павлодар — Шымкент — нефтеналивная эстакада Шагыр.

В октябре объем поставок нефти из России в Узбекистан составит 25 тыс. тонн.

С 2017 по 2018 год показатели транзита российских углеводородов по нефтепроводам «КазТрансОйла» в РУз составил 103,9 тыс. тонн. В 2019–2022 годах поставки не осуществлялись.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости