Скончался журналист телеканала «Россия 24», уроженец Узбекистана Борис Максудов

Военный корреспондент «Россия 24» Борис Максудов погиб после удара со стороны ВСУ

Новости

По словам источников Telegram-канала Baza, ранение он получил в результате сброса боеприпаса с беспилотника.

По данным, днем 22 ноября Максудов вел съемку недалеко от села Мирного, когда с беспилотника было сброшено взрывное устройство. Военкор получил множественные осколочные ранения, открытые переломы конечностей и у него оторвало пальцы.

Он был доставлен в военный госпиталь Токмака, откуда его ночью решили перевести в Джанкой. Однако, по дороге он скончался несмотря на все усилия медиков.

Поделиться
Поддержать издание Один клик — и вы очень поможете независимой редакции

Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.

Ещё по теме

Все материалы
В Ташкенте остановили стройку после повреждения надгробий на Боткинском кладбище Новости В метро Ташкента пассажиру вернули $10 тысяч Новости Кабмин утвердил порядок оформления досрочной пенсии после сокращения Новости Турецкие хирурги бесплатно осмотрят детей в Намангане 5 и 6 октября Новости