Арестован замначальника таможенного управления, который имел преступную связь
В Узбекистане арестовали заместителя начальника таможенного управления Таможенного комитета, начальника таможенного управления Сохиба Р.Н. Он пытался похитить 145 миллиардов сумов, путем злоупотребления интересами страховой компании.
На пресс-конференции в АИМК представитель ведомства подтвердил информацию.
“Установлено, что сотрудник Сохиб Таможенного комитета имел преступную связь с одной из страховых компаний, действующих на территории страны, и его причастность к попытке хищения 145 миллиардов сумов путем злоупотребления интересами компании. Мы наблюдали за этим сотрудником более 2 месяцев. Я сам отдал приказ о его задержании”, – заявил на пресс-конференции в АИМК первый заместитель председателя Таможенного комитета Ильхом Мухторов.
Мухторов также отметил, что Таможенный комитет нетерпим к коррупции и преступности.
Поддержать издание
Один клик — и вы очень поможете независимой редакции
Добавьте Vzglyad.uz в предпочтительные источники Google. Это бесплатно и занимает 5 секунд, а для нас — лучшая поддержка и мотивация работать ещё лучше.